Варшавский медицинский университет

Warsaw Medical University logo

 

Варшавский медицинский университет — один из крупнейших и лучших медицинских образовательных учреждений в Польше, история которого начинается в 1809 году.

В Варшавском медицинском университете учатся более 9000 студентов, среди которых 600 иностранцев. Здесь работает более 1600 преподавателей.

Университет предлагает образовательные программы в одиннадцати областях и трех специальностях на английском и польском языках. ВМУ также предоставляет аспирантские программы по медицине и фармацевтике. Степени, полученные в Варшавском медицинском университете признаются в США, Канаде, странах Европейского Союза и в большинстве других стран мира.

Многочисленные рейтинги подтверждают высокий статус и лидирующие позиции среди университетов Польши и восточной Европы. Варшавский медицинский университет имеет 5 клинических больниц.

Университет принимает участие в самых важных программах студенческого и преподавательского обмена, также в научных и исследовательских программах, таких как MEDINE and DentEd III Thematic Networks. Университет является также членом международных организаций: UNESCO, Euro-pean Association (EUA), AMEE (Association for Medical Education in Europe) and ECTS-MA (ECTS-Medical Association).

 

 

Требования для поступления:

Основными документами для поступления в университет являются аттестат с приложением, а также подтверждение знания английского или польского языка на уровне B2. При поступлении необходимо пройти дополнительный письменный экзамен по биологии и химии и физике, а также интервью.

 

Программы обучения на английском языке

Doctor of Medicine — 6 лет, 13900 евро в год
Doctor of Dental Medicine — 5 лет, 16000 евро в год
Pharmacy — 6 лет, 9000 евро в год

 

Сайт университета: http://www.wum.edu.pl/en/english

 

 

По вопросам зачисления в университет, пожалуйста свяжитесь с нашим офисом.