Варшавская школа кино

Варшавская киношкола была основана в 2004 году польским кинорежиссером, продюсером и сценаристом Мацеем Шлесицким и одним из самых популярных актеров страны Богуславом Линдой. Академия — уникальное киноучреждение, одно из трех в стране, предоставляющих дипломы бакалавра.

Варшавская киношкола в настоящее время является одной из самых быстрорастущих киноакадемий в Европе. Это позволяет нанимать высококвалифицированный, профессионально-активный преподавательский состав польских и международных кинематографистов и киноведов. Постоянно совершенствуется инфраструктура и развивается кампус, где находятся производственные мощности школы и отреставрированный кинотеатр с 35-миллиметровыми, цифровыми и 3D-возможностями.

Польша производит около 60 художественных фильмов и участвует в 20-30 международных копродукционных проектах в год. Киношкола находится сердце динамично развивающегося аудиовизуального рынка, с сильными традициями и искренней привязанностью к фильму как способу личного выражения.

Варшавская киношкола также имеет свой собственный артхаусный кинотеатр под названием Kino Elektronik прямо на территории кампуса. Созданный в 1964 году кинотеатр был недавно отремонтирован и проводит множество концертов, киносеансов, фестивалей, а также регулярные театральные показы — большинство из которых проводятся по специальным студенческим тарифам.

Школа окружена уютными кафе, магазинами, зелеными парками и удивительной архитектурой.

Школа организует целый ряд образовательных, художественных и профессиональных мероприятий, включая Script Fiesta. Каждый год сотни профессионалов собираются на неделю мастер-классов, питчингов и светских мероприятий. В список специальных гостей вошли Джо Эстер, Пилар Алессандра, Линда Аронсон, Славомир Идзяк, Элит Зексер и Джейн Кэмпион.

Кампус площадью 2600 кв. м предлагает пространство для съемок фильмов и фотографий, темные комнаты, постпродакшн-помещения и высококлассную звуковую студию.

Преподаватели Варшавской киношколы — одни из самых признанных польских и международных кинематографистов, специалисты в области кино и новых медиа. Профессора в настоящее время работают в Польше или за рубежом в качестве режиссеров, художников по свету, редакторов, сценаристов, продюсеров, звукорежиссеров, аниматоров, геймдизайнеров и продюсеров. Варшавская киношкола имеет одну из самых сильных групп преподавателей в этой части Европы.

Будь то известные режиссеры художественных фильмов, номинированные на премию «Оскар» документалисты или создатели одной из лучших видеоигр в мире, все они здесь, чтобы помочь вам исследовать и расширить свой творческий потенциал. Будучи активно работающими медиапрофессионалами, преподаватели будут обучать и вдохновлять студентов тому, как создавать контент, а также рассматривать студентов как потенциальных сотрудников и деловых партнеров.

 

Программы обучения на английском языке:

Бакалавриат
Кинематография и пост продакшн.
Режиссура фильмов и видео игры.

Стоимость обучения за 1 год — 5500 евро.

 

Сайт университет: https://warsawfilmschool.com/

По вопросам поступления свяжитесь с нашим офисом.