Международный университет логистики и транспорта во Вроцлаве

Международный Университет Логистики и Транспорта был основан во Вроцлаве в 2001 году по инициативе Ассоциации по созданию объединенного логистического центра совместно с:
Группой бизнес-школ ESIDEC, г. Мец (Ecole Supérieure Internationale de Commerce), одним из старейших образовательных центров в Европе, готовящим специалистов по логистике;
Вроцлавской экономической академией;
Вроцлавским политехническим университетом,
Исполнительным комитетом Нижней Силезии,
Муниципалитетом г. Вроцлав.

Создание университета было обусловлено спросом специалистов по специальности логист/экспедитор. При создании международного университета логистики и транспорта была сформулирована миссия вуза – «Обучение менеджеров, подготовленных к управлению современными логистическими процессами, готовых к работе в условиях всеобъемлющей интеграции объединенной Европы».

С точки зрения университета, залогом успешной реализации этой миссии является создание соответствующей программы обучения, привлечение лучших преподавателей, а также тесное сотрудничество с различными организациями и предприятиями. Благодаря сотрудничеству с группой ESIDEC, программа обучения университета гарантирует получение знаний и навыков европейского уровня в области логистики, перевозок и экспедирования.

Международный профиль вуза, многочисленные партнеры в сфере логистики, перевозок и экспедирования, позволяют MWSLiT реализовывать принцип «открытого обучения», организовывая гостевые лекции приглашенных польских и иностранных специалистов. Все это дополняет процесс теоретического обучения, позволяет студентам расширить свои знания и сопоставить своё видение профессии с реальностью. «Открытое обучение» возможно, в том числе, благодаря фундаментальному сотрудничеству с Политехническим университетом и Экономической академией г. Вроцлава, ESIDEC г. Мец, кооперации с логистическим центром г. Дрезден, Обществом автоперевозчиков «Нижняя Силезия», Польским союзом работодателей автотранспорта, Польским логистическим сообществом, а также Торгово-промышленной палатой Нижней Силезии, логистической компанией GEFCO Polska, немецким центром бизнес-образования – EuroConsulting.

Международный Университет Логистики и Транспорта является негосударственным высшим учебным заведением, внесенным в реестр негосударственных вузов и объединений негосударственных учреждений образования Министерства Науки и Высшего Образования Польши, под номером «206». Университет создан на основании Закона о профессиональных высших учебных заведениях от 26 июня 1997 г. Вуз имеет один факультет – факультет Логистики и Транспорта, который предлагает широкий спектр специальностей. Ежегодный набор на специальности всех форм обучения составляет более 1300 студентов.

Выпускники вуза получают два диплома – польский и французский (выдаваемый ESIDEC, г. Мец). В 2007 году усилия Международного Университета Логистики и Транспорта, направленные на получение разрешения на подготовку магистров, увенчались успехом. MWSLiT во Вроцлаве является единственным негосударственным и одним из немногих в Польше вузов, предлагающих обучение II степени (магистратура) по специальности «Логистика».

Выпускники программы I степени имеют возможность продолжить обучение в ESIDEC, г. Мец.

ВУЗ признан лучшим по направлению Логистика согласно рейтингу «Perspektywy – 2020».
Единственный университет в Центральной и Восточной Европе, аккредитирован CILT (UK).
В 2003 г. университет получил награду от премьерминистра Франции за лучший образовательный
проект.
Университет имеет современные, полностью оборудованные логистические лаборатории для студентов, включая инновационные технологии RFID.

MWSLiT является издателем 70 собственных специализированных учебников.
MWSLiT был организатором крупнейшего конгресса логистической отрасли, в котором приняло участие более 400 специалистов науки и бизнеса, более чем из 100 стран мира.

 

Программы обучения на английском языке:

Бакалавриат:

Логистика

Логистика производства
Логистика закупок
Логистика торговли и дистрибуции
Логистические системы
Гуманитарная логистика
Логистика в авиации
Управление цепочками поставок в автомобильной промышленности
Логистика отходов в автомобильной промышленности
Транспортная безопасность

Менеджмент

Управления предприятием
Управление продуктом
Антикризисный менеджмент
Управление проектами
Менеджмент в автомобильной промышленности

На польском языке:

Бакалавриат

Транспорт

Экспедирование и транспортное страхование
Управление транспортной фирмой
Организация специального транспорта
Управление на железнодорожном транспорте

Магистратура:

Логистика

Менеджер логистики производства
Менеджер цепей поставок
Менеджер транспорта
Инженерия индустриальных систем (на английском)

Стоимость обучения на польском языке — 1300 евро за год обучения.
Стоимость обучения на английском языке — 2500 евро за год обучения.

 

Сайт университета: http://www.mwsl.ru

По всем вопросам зачисления свяжитесь с нашим офисом.